Встреча депутатов

избирательных округов № 2 «Качгортский», № 3 «Малый Качгорт»

с населением.

В соответствии с Положением «О статусе депутата Совета городского округа «Город Нарьян-Мар», депутаты городского Совета депутатов не реже 1 раза на встречах с населением информируют своих избирателей о проделанной за истекший период работе.

27 февраля в здании школы № 5 состоялась встреча депутатов Дроздовой Веры АвенировныУльяновской Людмилы ПавловныСинявина Виктора Валерьевича и Корепанова Василия Ростиславовича со своими избирателями. Не смотря на тяжёлую эпидемиологическую обстановку в городе, связанную с высокой заболеваемостью ОРВИ и гриппом, самые активные жители Качгорта, Малого Качгорта, Хорей-Верской экспедиции пришли на встречу для общения со своими депутатами, получения информации, что удалось сделать за пока ещё короткий период депутатских полномочий. Депутаты, в свою очередь, получили хорошую возможность выслушать своих избирателей о самом наболевшем и злободневном.

Встречу начала Ульяновская Л.П., которая вкратце отчиталась о работе, проведённой за прошедший период. Поговорить депутатам с населением было о чем. Больше всего избирателей волнует вопрос ненадлежащего состояния дорог. Не всегда удовлетворительное состояние дорог отрицательно влияет на безопасность участников дорожного движения. Депутаты информировали избирателей, что вопрос очистки дорог, а также дворов и междворовых территорий находится под пристальным вниманием депутатского корпуса. Совет депутатов плотно работает с Управлением строительства и ЖКХ города, МБУ «Чистый город» по контролю над состоянием дорог на территории города. Жильцы дома № 23 по ул. Зелёной попеняли на некачественный ремонт канализационной системы дома, произведённый осенью 2014 года предприятием МУК ПОК и ТС. Депутат Корепанов В.Р. заверил, что в курсе данной проблемы. Этот вопрос находится на контроле. По его словам ПОКиТС не оплатил выполненные подрядчиком работы и планирует завершение работ весной – летом 2015 года. Участники встречи высказали предложение в целях повышения контроля над качеством выполнения работ включать жильцов в комиссию по приемке работ. Депутаты взяли это предложение на вооружение.

Необходимо отметить, что вопросы, так или иначе затрагивающие деятельность предприятия ПОКиТС, поднимались в течение всей встречи. Жильцы, работающие на предприятии, посетовали на низкую заработную плату работников предприятия и невнимание к работникам со стороны администрации предприятия. На вопрос Дроздовой В.А. как относятся работники к передаче ПОКиТС в округ, был получен ответ, что работники, в принципе, не против такой передачи, т.к. это вселяет надежды, что положение дел с зарплатой работников тем самым улучшится.

На встрече поднимался также злободневный вопрос о работе управляющих компаний. Жильцы жаловались на высокие тарифы и низкое качество оказания услуг управляющими компаниями. Была высказана надежда, что после прохождения процедуры лицензирования управляющими компаниями, качество их услуг повысится.

Завершая встречу, обе стороны высказали надежду на регулярность таких встреч, создающих площадку для решения наиболее волнующих население вопросов.