Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

Развитие Северо-Запада России 2011 – 2012. Диалог с Путиным. 09.09.2011

Развитие Северо-Запада России 2011 – 2012. Диалог с Путиным.

Депутат городского Совета Александр Бебенин принял участие в межрегиональной конференции "Стратегия социально-экономического развития Северо-Запада России до 2020 года".

Межрегиональная конференция "Стратегия социально-экономического развития Северо-Запада России до 2020 года. Программа на 2011-2012годы" прошла в городе Череповец Вологодской области.

На форум прибыли представители всех одиннадцати регионов северо-западного федерального округа, от нашего региона присутствовали: Губернатор Игорь Федоров, спикер окружного Собрания Игорь Кошин, Секретарь Ненецкого Регионального отделения "ЕДИНОЙ РОССИИ", депутат Александр Лутовинов, руководитель фракции "ЕР" в Собрании депутатов, депутат НАО Сергей Коткин, представители местного самоуправления и окружных Управлений.

В рамках конференции в Череповце прошла презентация 56 социальных инвестиционных проектов, 6 из них представила делегация Ненецкого округа – по развитию связи и туризма, модернизации энергетического комплекса, строительству жилья и рыбоводного завода, медицинскому обслуживанию жителей Заполярного района.

На итоговом пленарном совещании премьер-министр Владимир Путин озвучил доклад по развитию Северо-Запада, отметив, что будет осуществляться федеральная поддержка северных аэропортов в г.Усинск, г.Нарьян-Мар и п.Амдерма. На эти цели до 2019 года государственная казна намерена потратить более 60 млрд. рублей.

Депутат городского Совета Александр Бебенин, представлявший на межрегиональной конференции проект по развитию связи и телемедицины в Ненецком округе, озвучил два предложения для рассмотрения и задал вопрос премьер-министру Владимиру Путину:

- Связь – это полномочия федерации, прошу рассмотреть возможность исполнения полномочий совместно с субъектом Российской Федерации, так как Ненецкий округ может помогать развивать связь на территории региона, однако, полномочий на это нет, - говорит Александр Бебенин.

- Я с вами полностью согласен, - отвечает Владимир Путин. - Если регионы готовы помогать, развивать связь, а законодательная база этого не позволяет, необходимо это изменять. Я дам поручения Министерству связи, чтобы они подготовили варианты решения данного вопроса.

– Второе предложение касается закона о связи, в соответствии с которым, в каждом населенном пункте установлен таксофон. В удаленных и труднодоступных поселках с количеством населения от 100 до 2000 человек предлагаю мобильную связь отнести к универсальной услуге.

- Этот проект на сегодняшний день есть, им занимается Министерство связи - отметил премьер-министр Владимир Путин. – Для нас очень важно развивать мобильную связь и мы будем идти по этому направлению: развивать сеть, удешевлять связь и делать ее доступной для большего количества жителей.

- Каково будущее малой авиации? - интересуется депутат Александр Бебенин. – Не секрет, что самолеты АН-2 сильно изношены, авиапарк не пополняется, а без "Аннушек" в нашем регионе не обойтись: они перевозят пассажиров по местным авиалиниям и порой являются практически единственным средством доставки.

- Действительно, парк малой авиации устарел и, сегодня строительная корпорация должна предложить варианты летательных аппаратов, которые могли бы заменить АН-2. Кроме того, необходимо развивать аэродромную сеть малой авиации и мы будем это делать в районах Крайнего Севера, - пообещал Владимир Путин.




Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  13:59:51



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru