Готов участвовать

Начало: 13.09.2017 08:59:45
Окончание: 15.12.2017 08:59:45

Практика решения вопросов местного значения основанная на гражданской инициативе, при непосредственном участии жителей – сегодня один из приоритетов государства. В вопросах благоустройства муниципальной территории власти ждут от граждан не только предложений, но и непосредственного участия. В какой форме вы готовы принять участие в реализации ваших инициатив.

Предложения в Народный бюджет 08.09.2011

Предложения в Народный бюджет

Председатель городского Совета Ольга Старостина и представители мэрии провели встречу с коллективом МБУ "Управление городского хозяйства". Это уже девятая встреча с жителями и коллективами муниципальных учреждений в рамках Общероссийского народного фронта.

- Каждый диалог с населением – это конкретные предложения от горожан по улучшению жизни их семей, двора, всего города. Все предложения анализируются и, особо значимые из них войдут в народный бюджет, а это гарантия финансирования и реализации, - отметила Председатель городского Совета Ольга Старостина.

Работники МБУ затронули тему досуга детей и молодежи, предложив построить в городе еще один Дом детского творчества и досуговый центр для молодого поколения. Зам. Главы города по инфраструктурному развитию Валентина Саутина заверила, что в следующем году будет разработана проектно-сметная документация нового центра для молодежи, в котором разместятся кинотеатр, дискозал и развлекательный центр. Располагаться он будет на месте бывшего кинотеатра "Арктика" в районе морского порта. Кроме того, предусмотрено возведение и нескольких спортивных сооружений на территории окружной столицы в районе Лесозавода, хорей-верской экспедиции. Прозвучали просьбы о скорейшем завершении строительства дороги Нарьян-Мар – Усинск, автобусном сообщении по маршруту: город – микрорайон Старого аэропорта и возведении крытого конно-спортивного комплекса.

24 Октября 2017

Газета