Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

Новый сезон городского Совета 13.09.2011

Новый сезон городского Совета

Новый сезон городского Совета

Депутаты городского Совета приступили к нормотворческой деятельности после депутатских каникул. Сегодня в горсовете прошли две комиссии и Час Администрации.

Комиссия по наградам рассмотрела обращение одного из старейших предприятий округа – городского потребительского общества, которое в нынешнем году отметит свое 80-летие со дня образования. Нарьянмарское горпо представило к награждению Почетной грамотой Совета городского округа "Город Нарьян-Мар" 12 кандидатур. Все они – ветераны, отработавшие в сфере торговли более тридцати лет. Члены наградной комиссии единогласно одобрили список с рекомендацией "согласовать" на предстоящей сессии городского Совета.

Комиссия по бюджету рассмотрела цифры по исполнению городской казны за прошедшее полугодие. Как отметила начальник Управления финансов Администрации Марина Захарова, доходная часть бюджета увеличилась на 34 с лишним миллиона рублей. Это, в том числе, налоговые поступления от населения, межбюджетные трансферты из областного и федерального бюджетов на поддержку малого и среднего предпринимательства, обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Председатель городского Совета Ольга Старостина предложила Захаровой предоставить подробную информацию по вопросу выделения средств на переоборудование здания по ул. Выучейского 37 в досуговый центр (сейчас там размещаются авиа- и железнодорожные кассы и фотосалон) и строительства аналогичного центра в микрорайоне Сахалин, чтобы рассмотреть ситуацию на предстоящем комитете.

О том, как развивается окружная столица и что сделано в рамках долгосрочной целевой программы «развитие городского округа» в текущем году, депутатский корпус заслушал на Часе Администрации.

В документе – перечень из пятидесяти пунктов, за каждым из них стоит благоустройство территорий, ремонты и реконструкции, обустройство дворов, строительство детских садов, школы и объектов соцкультбыта, тротуары и дороги, детские площадки и озеленение. Заместитель Председателя городского Совета Александр Тельтевский поинтересовался, какое наказание понес недобросовестный подрядчик – компания "Северная Роза", выигравшая в этом году конкурс по посадке цветов в Нарьян-Маре. Равнодушных к результату "озеленения" не осталось – горожане возмущались поникшими и пожухлыми цветниками в центре города. Спас ситуацию комбинат "Солнышко", специалисты которого высадили декоративную капусту, преобразив унылые клумбы в центре города. Как ответили специалисты Администрации, компании предъявлены претензии и, оплачиваться такая работа не будет.




Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  06:19:36



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru