Готов участвовать

Начало: 13.09.2017 08:59:45
Окончание: 15.12.2017 08:59:45

Практика решения вопросов местного значения основанная на гражданской инициативе, при непосредственном участии жителей – сегодня один из приоритетов государства. В вопросах благоустройства муниципальной территории власти ждут от граждан не только предложений, но и непосредственного участия. В какой форме вы готовы принять участие в реализации ваших инициатив.

Обсуждение ТОСов 14.09.2011

Обсуждение ТОСов

Сегодня в городском Совете прошло обсуждение создания территориальных общественных самоуправлений на территории Нарьян-Мара.

На сегодняшний день в городе официально зарегистрирован только один ТОС – "Качгорт", объединивший дома десяти улиц одноименного городского микрорайона. Еще несколько старост микрорайонов подали документы, но, к сожалению, оформлены они были не в соответствии с Положением и, на сегодняшней встрече начальник отдела обеспечения деятельности депутатов и работы с населением городского Совета Екатерина Щигрова разъясняла детали оформления пакета документов.

- Сначала необходимо провести общий сход жителей микрорайона, - поясняет Екатерина Щигрова. – Члены собрания принимают решение о создании территориального общественного самоуправления, дают наименование, определяют цели и задачи, в решении которых будет участвовать ТОС. На этом же сходе население обсуждает и утверждает Устав, избирает Председателя и Совет. Голосование проходит открыто, а решения принимаются простым большинством.

Затем необходимо правильно оформить весь пакет документов, их перечень и образцы можно взять в городском Совете, и подать на регистрацию границ и Устава будущего ТОСа в Администрацию города Нарьян-Мара. После этого, вопрос будет вынесен на очередную сессию городского Совета для принятия решения.

21 Ноября 2017