Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

«Где  размещать   точки  нестационарной   торговли,   должны  определять жители города, - такое мнение  высказала председатель Совета городского округа «Город Нарьян-Мар»  Ольга Старостина на заседании рабочей группы по организации нестационарной торговли 23.04.2014

«Где размещать точки нестационарной торговли, должны определять жители города, - такое мнение высказала председатель Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» Ольга Старостина на заседании рабочей группы по организации нестационарной торговли

25 марта на заседании комитета горсовета было принято решение о создании рабочей группы по организации нестационарных торговых точек в городе. В среду состоялось первое заседание.

Проблема для города актуальная. Жителей необходимо обеспечивать овощами и фруктами, торговые точки должны размещаться в шаговой доступности. При этом необходимо учитывать интересы коммерсантов. Также важно, чтобы эти торговые палатки отвечали всем современным требованиям гигиены, безопасности и эстетике городской архитектуры. Другими словами, эта торговля должна быть цивилизованной. А городская администрация должна создать условия для коммерсантов и систему организации этой торговли. На прошедших конкурсах только 10 лотов заинтересовали коммерсантов, по остальным лотам торги не состоялись. Уполномоченный по правам предпринимателей Валерий Чупров считает, что система дает сбои, что администрации необходимо проанализировать ситуацию и предпринять шаги для создания оптимальных условий для реализации интересов предпринимателей и жителей города.

Участники рабочей группы обсудили вопрос строительства павильонов для торговли овощами и фруктами, а также организацию сезонной ярмарочной торговли в выходные дни. Как сообщили представители городской Администрации, Положение о ярмарке выходного дня разработано и проходит согласование. Председатель горсовета Ольга Старостина высказала предложение, что необходимо обсудить это Положение с жителями города, а также, где размещать точки нестационарной торговли, и павильоны. - Эта работа должна проходить в тесном контакте с горожанами, - считает Ольга Валентиновна.

На следующем заседании рабочей группы, которое состоится 14 мая, планируется рассмотреть вопрос выделения земельных участков под установку павильонов.




Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  07:17:57



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru