И все повторилось ………. 24.04.2014

И все повторилось ……….

Состоялась 70-я сессия городского Совета. Депутаты рассмотрели 10 вопросов. Первым вопросом повестки дня депутаты заслушали отчет главы города Нарьян-Мара Т.В. Федоровой о результатах своей деятельности и деятельности Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" в 2013 году. Мнения депутатов при принятии решения по данному вопросу разделились. Для принятия решения необходимо набрать более половины голосов от установленного числа депутатов, то есть для принятия решения необходимо, что бы за него проголосовало 8 депутатов. По данному вопросу может быть принято только два решения: либо – отчет принять и деятельность главы и Администрации признать удовлетворительной, либо – отчет не принять и деятельность главы и Администрации признать неудовлетворительной. В результате, ни одно решение не набрало необходимое количество голосов. За первое решение проголосовало 5 депутатов, 6 - проголосовали против. За второе решение проголосовало 6 депутатов, 2 – против и 3 - воздержались. Таким образом, решение по данному вопросу не принято. Ситуация прошлого года повторилась. По Положению об отчете главы, отчет повторно не рассматривается. На сессии депутаты приняли решение об увековечении памяти Л.И. Саблина. Мемориальная доска, согласно принятому решению будет установлена на здании бывшей конторы Печорского рыбокомбината, по адресу: ул. 60-летия Октября, дом 42. Также на сессии депутаты утвердили схему многомандатных и одномандатного избирательных округов для проведения выборов депутатов Совета городского округа "Город Нарьян-Мар". В городе образуется семь двухмандатных и один одномандатный округ. Схема утверждена на 10 лет до 2023 года. Решения принято по награждению заслуженных жителей города Почетными грамотами муниципального образования и Совета городского округа. Депутаты вывели из состава Общественного Совета при Совете городского округа "Город Нарьян-Мар" Козлова Сергея Вячеславовича, по его личному заявлению.