Готов участвовать

Начало: 13.09.2017 08:59:45
Окончание: 15.12.2017 08:59:45

Практика решения вопросов местного значения основанная на гражданской инициативе, при непосредственном участии жителей – сегодня один из приоритетов государства. В вопросах благоустройства муниципальной территории власти ждут от граждан не только предложений, но и непосредственного участия. В какой форме вы готовы принять участие в реализации ваших инициатив.

Бюджетные поправки 22.09.2011

Бюджетные поправки

На очередной сессии городского Совета депутаты рассмотрели ряд вопросов, в том числе, были одобрены предложения Администрации города по изменениям в бюджет Нарьян-Мара на текущий год.

Дополнительные средства были выделены для финансирования ремонтных работ многоквартирных домов по 185 Федеральному Закону. Накануне сессии, члены депутатской группы «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городском Совете единогласно поддержали эти поправки.

- По данному закону, при проведении ремонтных работ многоквартирного дома жители должны оплачивать 5% от общей суммы расходов, потраченных на капитальный ремонт, - комментирует депутат Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» Александр Бебенин. - Сегодня принято решение о выделении бюджетных средств для этих пяти процентов за ремонты, производимые в 2010 и 2011 годах. При этом собственникам жилья стоит помнить, что расходование бюджетных денег необходимо контролировать самим жильцам, то есть при приемке ремонтных работ надо проверить – на что потрачены финансы и насколько качественно выполнены работы. Всего же на эти цели будет выделено почти 20 миллионов рублей.

18 Февраля 2018