Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

Всероссийская акция «Весенняя неделя Добра» 13.05.2016

Всероссийская акция «Весенняя неделя Добра»

С 16 по 30 апреля на территории Ненецкого автономного округа прошла Всероссийская акция «Весенняя неделя Добра», в которой приняли участие активисты добровольческих и молодежных объединений.
Активистами ВОД «Волонтёры Победы» были проведены следующие мероприятия: Акция «Георгиевская ленточка», акция «Письмо Победы» и Всероссийский исторический квест «На Берлин».
Активисты волонтерского движения «Доброволец» совместно с Общественной молодежной палатой Совета городского округа «Город Нарьян – Мар» провели спортивные эстафеты и игры с воспитанниками специализированной школы – интернат.

В ходе акции был проведен комплекс мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни. В качестве организатора этих мероприятий и акций выступили специалисты отделения медицинской профилактики, которыми были проведены следующие мероприятия: беседы, просмотры роликов и творческие занятия с учащимися школ и их родителями, учащимися НПУ, а также с постояльцами Пустозерского дома-интерната для престарелых и инвалидов.
Волонтерский отряд «Кто, если не мы?» (социально – гуманитарный колледж) также принял участие и провёл такие мероприятия как: акция «Подари ребёнку радость», и «Помощь бездомным животным». Всем колледжем ребята и преподаватели собирали материальные и финансовые средства для нуждающихся в помощи животных и детей.
РОО «Творческая студия «Чудоручки» также присоединилась к Всероссийской акции, и провели свою акцию «Чудо своими руками» в ходе, которой они рисовали вместе с воспитанниками Нарьян – Марского детского дома, а потом с волонтерами шили игрушки по рисункам детей.
Молодежное отделение ассоциации "Ясавэй" приняло участие
в традиционной акции - "Неделе добра" в Нарьян - Маре. В этот раз ненецкая молодежь решила порадовать детишек детского дома, организовав сбор средств на необходимые предметы личной гигиены и канцелярские принадлежности. Причем к подаркам для детей, молодежное отделение, подходило из актуального сейчас принципа адресности и нуждаемости. Ничего лишнего - только самое необходимое. Ну и конфеты конечно... На встрече рассказали, что такое ассоциация "Ясавэй" и чем она занимается.
Союз добровольцев России на базе школ №3,4 провели экологический час «О необходимости переработки батареек», а также создали ПЛАСТИЛИНОВЫЙ МУЛЬТИК для воспитанников Ненецкой школы – интернат, мам с детьми, находящимися на временном содержании ГБУ СОН НАО «КЦСО».
Волонтёрское объединение «Импульс» ГБУ «СШ. с.Коткино» в рамках «Недели Добра» провели акцию «Чистое Село» в виде комплекса экологических мероприятий, мероприятия по очистке памятников и тротуаров ко Дню Победы, а также они провели акцию «Милосердие», направленную на сбор средств на операцию Бых Арине.
В рамках «Недели Добра» сбор средств на помощь Бых Арине также был организован активистами волонтёрского движения «Рука помощи» ГБУ СОШ п.Искателей и советом старшеклассников МБОУ СОШ №3.
Волонтёрское объединение МО «Пустозерский сельсовет» НАО «Пустозеры» с 22 по 27 апреля провели «Весеннюю неделю добра» в с. Оксино, п. Хонгурей и д. Каменка. 10 активистов оказали адресную помощь одиноким престарелым и инвалидам (кололи дрова, ремонтировали забор, приносили воду, убирали снег), подготовили памятники павшим и Парк памяти в с.Оксино для праздничных мероприятий.
ВПК «Поиск» п. Красное провели уборку территории детского сада п. Красное, а также провели игры на свежем воздухе для воспитанников пришкольного интерната своего посёлка.
Волонтёрское движение «Вместе» (с. Несь) отличилось большим количеством мероприятий, приуроченных к «Весенней Неделе добра»: на протяжении недели они адресно помогали людям в быту, покрасили стены дома народного творчества с. Несь, а также подготовили и очистили памятники к проведению Дня Победы.
Активисты Молодой Гвардии провели акцию «Тимуровцы нашего времени», в ходе которой они помогали одиноким пожилым людям.
Для постояльцев Пустозерского дом – интерната для престарелых и инвалидов был организован творческий вечер с песнями и танцами. В качестве организаторов мероприятия выступили: Совет старшеклассников школы №5, «Союз добровольцев России», «Молодая Гвардия Единой России», Общественная молодежная палата Совета городского округа «Город Нарьян – Мар».
Совет Старшеклассников ГБОУ НАО «СШ.№5» организовали сбор средств на помощь братьям нашим меньшим из Нарьян - Марского питомника, а еще развернули развлекательную программу для воспитанников Нарьян - Марского «Дома малютки».
В селе Великовисочное силой активистов старших классов были очищены мостовые.



Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  18:53:33



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru