Готов участвовать

Начало: 13.09.2017 08:59:45
Окончание: 15.12.2017 08:59:45

Практика решения вопросов местного значения основанная на гражданской инициативе, при непосредственном участии жителей – сегодня один из приоритетов государства. В вопросах благоустройства муниципальной территории власти ждут от граждан не только предложений, но и непосредственного участия. В какой форме вы готовы принять участие в реализации ваших инициатив.

Как живут студенты 21.10.2016

Как живут студенты

Председатель Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» Ольга Старостина с представителями общественности посетила студенческое общежитие ГБПОУ НАО «Ненецкий аграрно-экономический техникум». Во встрече принял участие член Общественной молодежной палаты при горсовете Илья Богданов, который сам является студентом НАЭТ.

Цель – посмотреть, в каких условиях проживают учащиеся. Собравшиеся пообщались с проживающими студентами и работниками общежития, посетили кабинеты специалистов. В ходе экскурсии были отмечены проблемы с оснащением мебелью и бытовой техникой, требующие ремонта помещения душевых и кухонных блоков. В тоже время, все помещения содержатся в чистоте и порядке, а руководство техникума по возможности решает возникающие проблемы.

Привлечение общественности позволит улучшить бытовые условия проживания студентов за счет привлечения внебюджетных средств и использования ресурсов некоммерческих организаций и молодежи города Нарьян-Мара.

– Необходимо более активно привлекать проживающих студентов к участию в жизни общежития, – отметил Илья Богданов, – минимальные ремонтные работы и оформление холлов могут производиться своими руками с использованием художественного творчества.

В ближайшее время планируется посещение других общежитий профессиональных образовательных учреждений.

24 Ноября 2017