Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

Школа активных граждан открылась 31.10.2016

Школа активных граждан открылась

Ненецкое региональное отделение Всероссийского совета местного самоуправления начало реализацию проекта «Школа активных граждан». Первое занятие для молодежи по основам коммуникаций в муниципальном образовании и публичных выступлений 29 октября провел депутат Совета городского округа Виталий Кожевин. 

«Школа активных граждан» - многоцелевой образовательный и просветительский проект НРОООО ВСМС, направленный на повышение политической и правовой грамотности жителей Ненецкого округа. До конца 2016 года основное внимание члены Всероссийского совета местного самоуправления уделят воспитанию молодежи. В ноябре состоятся уроки в школах и профессиональных учебных заведениях, по завершению которых участники напишут Политический диктант. Подведение итогов будет приурочено к празднованию Дня Конституции. 

Кроме того, в рамках «Школы активных граждан» будет издан буклет – своеобразный путеводитель по органам власти региона и персоналиям окружной политики.

- Мы ежедневно встречаемся с людьми и очень часто граждане не знают основ политического устройства Ненецкого округа, к кому и по какому вопросу обращаться, куда со своей проблемой идти, - говорит председатель регионального отделения Всероссийского совета местного самоуправления, председатель Совета городского округа Ольга Старостина. – Зачастую это создает сложности в решении вопроса, либо много времени упущено, или человек, пооббивав пороги, во власти разочаровался. Начнем с молодежи, потому что в этой среде пробелов в знаниях достаточно. 

Первое и последующие занятия для активных молодых ребят будут идти по схеме «равный обучает равного». Члены ВСМС готовят спикеров для расширения охвата проекта «Школа активных граждан». Это, конечно, основные знания об устройстве местной власти, коммуникациях с населением, взаимодействие со средами общества: НКО, бизнес, другие структуры. Кроме того, даются базовые правила публичных выступлений и дискуссий.



Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  19:30:31



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru