Итоги работы очередной  сессии городского Совета 24.11.2016

Итоги работы очередной сессии городского Совета

На 31-й сессий городского Совета, состоявшейся 24 ноября, было рассмотрено 18 вопросов.

Изменения внесены в главный финансовый документ города. Более чем на 30 млн. рублей сокращены расходы городского бюджета.

Депутаты рассмотрели изменения в Устав города Нарьян-Мара. Органам местного самоуправления городского округа предоставлено право на осуществление мероприятий в сфере профилактики правонарушений, предусмотренных Федеральным законом "Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации".

Изменения коснулись и Положения "О статусе депутатов Совета городского округа "Город Нарьян-Мар". Определен порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов и членов их семей на официальном сайте городского Совета и предоставления этих сведений общероссийским СМИ для опубликования.

Об изменении состава молодежной палаты при городском Совете доложил председатель постоянной комиссии по вопросам молодежной политики Виталий Кожевин. Ходатайства о включении в ее состав своих представителей направили общественные организации и учебные учреждения.

7 жителей нашего города награждены Почетными грамотами муниципального образования и городского Совета за вклад в развитие города и общественную деятельность.

Знаком отличия "За заслуги перед городом Нарьян-Маром" отмечены - Томилова А.К., Шумило Ю.Д.,Малыгина В.А. и Крымов С.Г.

В завершении сессии депутаты избрали второго заместителя председателя городского Совета, осуществляющего свои полномочия на непостоянной основе. По итогам тайного голосования им стал депутат Николай Миловский.