Готов участвовать

Начало: 13.09.2017 08:59:45
Окончание: 15.12.2017 08:59:45

Практика решения вопросов местного значения основанная на гражданской инициативе, при непосредственном участии жителей – сегодня один из приоритетов государства. В вопросах благоустройства муниципальной территории власти ждут от граждан не только предложений, но и непосредственного участия. В какой форме вы готовы принять участие в реализации ваших инициатив.

Координационный Совет в Няндоме 17.10.2011

Координационный Совет в Няндоме

В Архангельской области состоялось выездное совещание Координационного Совета при областном Собрании депутатов. В КС от Ненецкого округа входят Председатели городского Совета и Совета депутатов Заполярного района Ольга Старостина и Владимир Окладников.

Темой октябрьского заседания стало обсуждение формирования, развития и взаимодействия с органами власти территориального общественного самоуправления. На сегодняшний день в Архангельской области создан 461 ТОС. Члены Координационного Совета побывали в г.Няндома и Няндомском районе и познакомились с деятельностью ТОСов. Жители д.Волковская объединившись в ТОС, взялись за строительство моста через речку. Инициативная группа разработала проект "Воезерский мост" для участия в областном конкурсе проектов территориального самоуправления и начала активный сбор средств. В результате, при помощи бюджетных средств области, муниципалитета, частных предпринимателей и личных пожертвований жителей деревни в течение года был построен новый деревянный мост. Силами ТОСов в области осуществляются многие значимые проекты – устанавливаются памятники ветеранам ВОВ, строятся детские городки и площадки, возводятся церкви, оборудуются тренажерные залы.

За последних четыре года в области было реализовано более 450 проектов, к финансированию привлекались средства бюджетов всех уровней и частные пожертвования. На территории выпускается бюллетень "Вестник ТОС", а также разработан Интернет- портал для поддержки и развития ТОСов.

24 Октября 2017

Газета