Готов участвовать

Начало: 13.09.2017 08:59:45
Окончание: 15.12.2017 08:59:45

Практика решения вопросов местного значения основанная на гражданской инициативе, при непосредственном участии жителей – сегодня один из приоритетов государства. В вопросах благоустройства муниципальной территории власти ждут от граждан не только предложений, но и непосредственного участия. В какой форме вы готовы принять участие в реализации ваших инициатив.

Лекции профессора О.В.Овчинникова 17.10.2011

Лекции профессора О.В.Овчинникова

Члены Общественной молодежной палаты при Совете городского округа «Город Нарьян-Мар» прослушали лекции профессора кафедры менеджмента филиала ВЗФЭИ в г.Архангельске Овчинникова Олега Владимировича и приняли участие в дискуссионном клубе.

15 октября 2011 года О.В.Овчинников читал лекции по следующим направлениям:

- Современный кризис: особенности и прогноз;

- Современная демографическая ситуация;

- Личностная мотивация:

- Горячий микрофон.

В рамках лекции «Семья как объект демографической политики» профессор раскрыл базовые понятия, такие как: политика, демография, семья, брак, брак двух карьер, семейно-брачные отношения.

Также О.В.Овчинников определил функции семьи: гедонистическая, воспроизводство рода, первичная социализация детей, экономическая, хозяйственно-бытовая.

Члены ОМП узнали, что Российская Федерация до 2020 года будет находиться в демографической яме, численность населения сократится еще на 10 млн. человек.

Овчинников пояснил, что личностная мотивация у каждого человека заложена на генетическом уровне. То есть нельзя из любого человека подготовить профессионального спортсмена. Спортсмен получится лишь из того человека, у кого к спорту генетически заложена мотивация.

16 октября 2011 года профессор О.В.Овчинников провел дискуссионный клуб «Стратегия развития России», в рамках которого ответил на интересующие присутствующих вопросы. В частности, объяснил, что, по его мнению, сельское хозяйство на селе можно поднять только за счет семейного бизнеса и собственных вложений в развитие села.

24 Октября 2017

Газета