Готов участвовать

Начало: 13.09.2017 08:59:45
Окончание: 15.12.2017 08:59:45

Практика решения вопросов местного значения основанная на гражданской инициативе, при непосредственном участии жителей – сегодня один из приоритетов государства. В вопросах благоустройства муниципальной территории власти ждут от граждан не только предложений, но и непосредственного участия. В какой форме вы готовы принять участие в реализации ваших инициатив.

Инициатива молодёжной палаты 18.10.2011

Инициатива молодёжной палаты

На заседании Общественной молодежной палаты при Совете городского округа «Город Нарьян-Мар членами молодежной палаты был инициирован вопрос об установке на территории города Нарьян-Мара малой архитектурной формы «Дерево счастья». Данное предложение направлено в Администрацию МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» для рассмотрения.

Это малая архитектурная форма станет символом любви и согласия, который установит в городе Нарьян-Маре новую замечательную традицию среди молодоженов и семейных пар со стажем – посещать «Дерево счастья» в день бракосочетания или в юбилейные свадебные даты, размещать на его ветвях замок, который будет закрыт молодоженами совместно в знак крепкой любви.

В настоящее время для этих целей приспособлены перила городского моста через р. Качгортинская курья, что создает неудобства для пешеходов и водителей и не украшает архитектуру моста и въезд в город.

Общественная молодежная палата предлагает оформить «Дерево счастья» следующим образом: в центре ветвистое дерево высотой 3 м. в окружении трех скамеек, центральную из которых украсить парой лебедей, большими сердцами или кольцами и назвать «Скамейка любви». Все элементы предложено выполнить из кованого железа.

21 Ноября 2017