Начало: 01.07.2018 00:00:01
Окончание: 15.09.2018 00:00:01

Из каких источников Вы предпочитаете получать информацию о событиях в городе?

Городу необходимы дополнительные средства. 24.10.2011

Городу необходимы дополнительные средства.

Заместитель председателя городского Совета Александр Тельтевский принял участие в публичных слушаниях по проекту окружного бюджета. В своём выступлении перед собравшимися он отметил, что горсовет обратился в окружное Собрание депутатов с просьбой при рассмотрении бюджета субъекта предусмотреть выделение дополнительных средств на первоочередные нужды города.

В обращении в частности говориться: «При рассмотрении окружного бюджета на 2012 год Совет городского округа "Город Нарьян-Мар" просит предусмотреть выделение дополнительных финансовых средств на такие мероприятия, как снос жилищного фонда, непригодного для проживания и/или с высоким уровнем износа, межевание земельных участков, работы по обеспечению земельных участков инженерной инфраструктурой (в том числе по реконструкции и строительству очистных сооружений в микрорайонах города Нарьян-Мара), строительство приюта для бездомных животных в г. Нарьян-Маре, мероприятия по благоустройству и санитарному содержанию города Нарьян-Мара. Принимая во внимание статус города Нарьян-Мара как административного центра Ненецкого автономного округа, продолжение работ в указанных выше направлениях необходимо для поддержания объектов инфраструктуры города Нарьян-Мара на достигнутом уровне.

Кроме этого, депутаты городского Совета хотели бы обратить внимание Собрания депутатов Ненецкого автономного округа на проблему проведения капитального ремонта городского Музейно-выставочного центра (так называемого первого дома города Нарьян-Мара). На проведение таких работ, принимая их реставрационный характер, требуется 6,3 млн рублей, в выделении которых городу в 2012 году отказано. Вместе с тем, ремонт выставочному центру и его территории необходим. Учитывая низкий уровень собственных доходов городского бюджета, изыскать указанную сумму в бюджете города Нарьян-Мара не удастся, что приведет к ветшанию исторического объекта и удорожанию последующих ремонтных работ».

25 Сентября 2018