Международный День соседей

Начало: 10.05.2018 08:59:46
Окончание: 31.05.2018 08:59:46

Двадцать пятого мая празднуется Международный День соседей. Вы готовы принять личное участие в организации и проведении праздника в своём дворе?

Три кандидата 19.01.2017

Три кандидата

Только три кандидата, по мнению комиссии, подали соответствующие положению документы и могут быть допущены до конкурса на должность главы Нарьян-Мара.

Комиссия по отбору кандидатов, состоящая из десяти человек: пять представителей губернатора, и пять депутатов рассмотрела документы поданные семью кандидатами. Комиссия вынесла решение, что только у троих – Олега Белака, Андрея Бережного и Александра Цыварева документы оформлены так, что их можно допустить до конкурса на должность главы города. Остальные четверо: председатель горсовета Ольга Старостина, её заместитель Виктор Кыркалов, депутат горсовета, советник губернатора Сергей Свиридов и первый заместитель главы города Александр Бебенин не смогли, по мнению комиссии, правильно оформить пакет документов. Чтобы получить положительное решение комиссии необходимо было получить не менее шести голосов её членов.

Конкурс назначен на 30 января 2017 года на 10.00. Конкурс будет проводиться в форме собеседования с каждым претендентом отдельно. Кандидат будет оцениваться на основании представленных им документов и результатов собеседования.

Предпочтительными требованиями являются наличие высшего профессионального образования, а также следующие знания и навыки: оперативного принятия и реализации управленческих решений, организации и обеспечения выполнения задач, анализа и прогнозирования, правотворческой деятельности, ведения деловых переговоров, публичного выступления и другие. Комиссия должна отобрать не менее двух кандидатов и будут представить их депутатам городского совета. Именно они открытым голосованием простым большинством голосов (не менее восьми голосов) определят, кто станет новым главой Нарьян-Мара. Сессия состоится в течении десяти дней после поступления решения комиссии в горсовет.

25 Мая 2018