Один ребенок – один кружок

Начало: 01.02.2017 08:59:44
Окончание: 01.05.2017 08:59:44

Поддерживаете ли Вы инициативу молодежи города Нарьян-Мара «Один ребенок – один кружок», которая заключается в том, чтобы дети, не зависимо от уровня доходов в семье, могли посещать один кружок или секцию, наиболее для них важную, бесплатно, а остальные занятия посещать на платной основе?

Презентация «ТОМ ЛУН» 15.02.2017

Презентация «ТОМ ЛУН»

В Этнокультурном центре состоялась презентация Молодежного Коми движения «ТОМ ЛУН».

«ТОМ ЛУН» в переводе на русский язык – молодой день. В организации пока 20 человек. Каждому определен круг задач. Есть ответственные за здоровый образ жизни, организацию досуга, освещение деятельности движения. Ребята собираются вместе, обсуждают планы, организуют мероприятия, готовятся к участию в региональных праздниках и смотрах, и все вместе изучают коми-язык.

Председатель Мария Потеминская представила отчет о деятельности общественного движения. За год члены «ТОМ ЛУН» успели провести ряд мероприятий по популяризации самобытной культуры коми-ижемцев.

За свою деятельность в прошедшем году участники движения получили благодарственные письма от Этнокультурного центра НАО и Регионального центра молодежной политики и военно-патриотического воспитания.

Депутат городского Совета Вера Дроздова вручила благодарственные письма за активное участие в проекте "Управдом". В летний период в различных микрорайонах города проводились праздники двора. Детям и взрослым предлагали поиграть в коми-игры: какалюга-кочерга, перетяни палку, городки и другие.

26 Марта 2017

Видеоблог