Международный День соседей

Начало: 10.05.2018 08:59:46
Окончание: 31.05.2018 08:59:46

Двадцать пятого мая празднуется Международный День соседей. Вы готовы принять личное участие в организации и проведении праздника в своём дворе?

Живая память Кармановки 28.10.2011

Живая память Кармановки

В центральной библиотеке на факультете пенсионеров состоялась театрализованная презентация книги "Живая память". Автор Галина Калий – дочь солдата Великой Отечественной войны Зыкова Андрея Афанасьевича, который прошел все военные лихолетья и вернулся домой с победой.

- В этой книге – горестный список наших земляков из микрорайона Кармановка, - рассказывает Галина Андреевна. – Братья, мужья, отцы и деды павшие на полях сражений, умершие от ран в госпиталях, пропавшие без вести в суровые сороковые. Большая часть "Живой памяти" рассказывает и о тех, кто вернулся с войны; о тех, кто трудился в тылу и, конечно же, о детях войны – нашем поколении.

- Книга нашла живой отклик среди жителей города, округа и соседних регионов, - отметила Председатель городского Совета Ольга Старостина. – В создании этого уникального печатного издания принимали участие и жители Нарьян-Мара, дети и родственники ветеранов войны из Архангельска, Северодвинска, Коми республики. На фронт из Ненецкого округа ушли более девяти тысяч человек, поэтому тема войны не безразлична каждой семье.

28 Мая 2018