Один ребенок – один кружок

Начало: 01.02.2017 08:59:44
Окончание: 01.05.2017 08:59:44

Поддерживаете ли Вы инициативу молодежи города Нарьян-Мара «Один ребенок – один кружок», которая заключается в том, чтобы дети, не зависимо от уровня доходов в семье, могли посещать один кружок или секцию, наиболее для них важную, бесплатно, а остальные занятия посещать на платной основе?

Шаг, который позволит сделать жизнь женщин лучше 09.03.2017

Шаг, который позволит сделать жизнь женщин лучше

Правительство России 8 марта утвердило Национальную стратегию действий в интересах женщин на 2017-2022 годы.

Разработанный Минтрудом документ нацелен на улучшение положения женщин в России, обеспечение гендерного равенства и устранение дискриминационных барьеров. Стратегия направлена на создание условий для сохранения здоровья женщин всех возрастов, улучшения экономического положения женщин, обеспечения роста их благосостояния, расширение участия женщин в общественно-политической жизни, профилактику и предупреждение социального неблагополучия женщин и насилия в их отношении.

Стратегию планируется реализовать в два этапа. На I этапе (2017–2018 годы) предусматривается разработка механизмов реализации Стратегии: информационно-аналитического, правового и кадрового обеспечения государственной политики в интересах женщин. На II этапе (2019–2022 годы) предусматривается реализация мер по улучшению положения женщин в политической, экономической, социальной и культурной сферах.

- Принятие Национальной стратегии в интересах женщин подтверждает, что наша страна уверенно идёт по пути создания политических и социальных условий, обеспечивающих подлинное равноправие, – комментирует председатель городского Совета Ольга Старостина. – Здоровые, образованные, деятельные, общественно активные женщины — это ценнейший ресурс страны, который сегодня не используется в полную силу. Уверена, реализация стратегии это шаг, который позволит сделать жизнь женщин лучше.

26 Июня 2017

Видеоблог