Готов участвовать

Начало: 13.09.2017 08:59:45
Окончание: 15.12.2017 08:59:45

Практика решения вопросов местного значения основанная на гражданской инициативе, при непосредственном участии жителей – сегодня один из приоритетов государства. В вопросах благоустройства муниципальной территории власти ждут от граждан не только предложений, но и непосредственного участия. В какой форме вы готовы принять участие в реализации ваших инициатив.

Идет подготовка к сессии 22.03.2017

Идет подготовка к сессии

В рамках подготовки очередной сессии городского Совета 21 марта состоялось заседание постоянного комитета, на котором было рассмотрено 15 вопросов.

В соответствии с федеральным законодательством к вопросам местного значения городского округа относится создание условий для массового отдыха жителей городского округа и организация обустройства мест массового отдыха населения. Именно эти вопросы планируется урегулировать Положением "О создании условий для массового отдыха жителей муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" и организации обустройства мест массового отдыха населения". Положение устанавливает общие требования к организации мест массового отдыха, правила пребывания в них граждан и ответственность за их нарушение.

Свои полномочия члены общественного Совета и Молодежной палаты при городском Совете смогут подтверждать удостоверениями. Соответствующие дополнения будут внесены в Положения, регламентирующие деятельность этих организаций.

Для возможности улучшения жилищных условий инвалидов, многодетных семей, одиноких матерей, работников бюджетной сферы и других категорий граждан, имеющих право на меры социальной поддержки по обеспечению жильем и нуждающихся в этой поддержке, предлагается внести изменение в Положение "О порядке предоставления гражданам жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам коммерческого найма на территории МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар", увеличив процент жилого фонда коммерческого использования с 5% до 7% от общего количества муниципального жилищного фонда.

Отчет о деятельности Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" в 2016 году представит на сессии 23 марта новый глава города - Олег Белак.

26 Сентября 2017

Газета