Один ребенок – один кружок

Начало: 01.02.2017 08:59:44
Окончание: 01.05.2017 08:59:44

Поддерживаете ли Вы инициативу молодежи города Нарьян-Мара «Один ребенок – один кружок», которая заключается в том, чтобы дети, не зависимо от уровня доходов в семье, могли посещать один кружок или секцию, наиболее для них важную, бесплатно, а остальные занятия посещать на платной основе?

Идет подготовка к сессии 22.03.2017

Идет подготовка к сессии

В рамках подготовки очередной сессии городского Совета 21 марта состоялось заседание постоянного комитета, на котором было рассмотрено 15 вопросов.

В соответствии с федеральным законодательством к вопросам местного значения городского округа относится создание условий для массового отдыха жителей городского округа и организация обустройства мест массового отдыха населения. Именно эти вопросы планируется урегулировать Положением "О создании условий для массового отдыха жителей муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" и организации обустройства мест массового отдыха населения". Положение устанавливает общие требования к организации мест массового отдыха, правила пребывания в них граждан и ответственность за их нарушение.

Свои полномочия члены общественного Совета и Молодежной палаты при городском Совете смогут подтверждать удостоверениями. Соответствующие дополнения будут внесены в Положения, регламентирующие деятельность этих организаций.

Для возможности улучшения жилищных условий инвалидов, многодетных семей, одиноких матерей, работников бюджетной сферы и других категорий граждан, имеющих право на меры социальной поддержки по обеспечению жильем и нуждающихся в этой поддержке, предлагается внести изменение в Положение "О порядке предоставления гражданам жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам коммерческого найма на территории МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар", увеличив процент жилого фонда коммерческого использования с 5% до 7% от общего количества муниципального жилищного фонда.

Отчет о деятельности Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" в 2016 году представит на сессии 23 марта новый глава города - Олег Белак.

28 Июля 2017

Видеоблог