Готов участвовать

Начало: 13.09.2017 08:59:45
Окончание: 15.12.2017 08:59:45

Практика решения вопросов местного значения основанная на гражданской инициативе, при непосредственном участии жителей – сегодня один из приоритетов государства. В вопросах благоустройства муниципальной территории власти ждут от граждан не только предложений, но и непосредственного участия. В какой форме вы готовы принять участие в реализации ваших инициатив.

Час администрации 22.03.2017

Час администрации

21 марта 2017 года в городском Совете прошел час администрации, на котором рассматривался вопрос о нестационарной торговле на территории МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар".

Депутаты заслушали доклад Елены Сочневой, начальника управления экономического и инвестиционного развития Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар".

На сегодняшний день в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории города включено 37 мест, в том числе 3 места под размещение передвижных торговых объектов (автолавки) и 2 места для торговли сельхозпродукцией через уличный прилавок в р-не дома № 27 "Б" по ул. Ленина.

Заключен 21 договор на размещение нестационарных торговых объектов. Остальные 16 мест не пользуются спросом у потенциальных продавцов. В городской бюджет поступило доходов за размещение нестационарных торговых объектов за 2016 год – 348 012,00 рублей.

В 2016 году Администрацией города было организовано 16 ярмарок. Торговое место на ярмарке предоставляется на основании заявления участника ярмарки на платной основе.

Председатель городского Совета Ольга Старостина предложила рассмотреть возможность использования земельных участков, освобожденных от ветхих строений, для размещения торговых палаток во время проведения культурно-массовых мероприятий.

Депутаты обратили внимание на то, что необходимо усилить муниципальный контроль во время проведения культурно-массовых мероприятий и ответственность предпринимателей, предоставляющих услуги в нестационарных торговых точках на территории МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар".

24 Ноября 2017