Выборы мэра назначены 09.12.2011

Выборы мэра назначены

Сегодня депутаты городского Совета провели внеочередную сессию. Поводом для внеплановой встречи депутатского корпуса стали важные для города вопросы – поправки в бюджет текущего года и назначение даты выборов Главы окружной столицы.

Так, выборы кандидатуры на пост мэра городского округа назначены на 4 марта 2012 года и будут совмещены с выборами Президента Российской Федерации. Организация и проведение выборной кампании предложено возложи ть на Территориальную избирательную комиссию Нарьян-Марского городского округа. Таким образом, на следующий день после официального опубликования решения горсовета в газете "Нярьяна Вындер", кандидаты, желающие занять кресло мэра смогут выдвигать свои кандидатуры.

Доходная часть городской казны пополнилась на 65 с лишним миллионов рублей, увеличение произошло за счет межбюджетных трансфертов из областного и окружного бюджетов, а также за счет налоговых поступлений.

Кроме того, депутатский корпус утвердил структуру и штатную численность Контрольно-счетной палаты муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар". На КСП возложены обязанности по аудиту и проверке всех муниципальных предприятий, эффективное использование бюджетных средств. Новый надзорный орган приступит к своим обязанностям в следующем году