13.12.2011

Бюджет в деталях

Депутатский корпус продолжает рассмотрение статей городского бюджета на 2012 год. Сегодня комиссия по бюджету обсудила расходы, предусмотренные в бюджете на дороги, жилищное строительство и коммунальное хозяйство.

Так, на противопаводковые мероприятия в следующем году заложено полтора миллиона рублей. В рамках долгосрочных целевых программ в бюджете предусмотрены реконструкции улиц и дорожного полотна; реконструкция центральных очистных сооружений, перевод на полное благоустройство домов по улицам Южная, Явтысого и другие мероприятия.

Депутаты рекомендовали специалистам мэрии учесть направления, не вошедшие в бюджет города – это строительство тротуаров и обустройство междворовых проездов, освещение пешеходных переходов, реконструкции очистных сооружений и возведение капитальных сооружений в местах подтоплений. За финансовой поддержкой решено обратиться к окружным коллегам.

table-icon-80x80.png Общественный Совет

vk_sov.png