Один ребенок – один кружок

Начало: 01.02.2017 08:59:44
Окончание: 01.05.2017 08:59:44

Поддерживаете ли Вы инициативу молодежи города Нарьян-Мара «Один ребенок – один кружок», которая заключается в том, чтобы дети, не зависимо от уровня доходов в семье, могли посещать один кружок или секцию, наиболее для них важную, бесплатно, а остальные занятия посещать на платной основе?

Сдай батарейку! 17.04.2017

Сдай батарейку!

По инициативе Общественной молодежной палаты при городском Совете в Администрации МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» установлен ящик для сбора батареек, утративших свою энергию.

Акция «Сдай батарейку! Сохрани здоровье Земли!» проходит в г.Нарьян-Маре и населенных пунктах Ненецкого автономного округа. Старт акции дал в январе 2017 года Региональный центр молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи.

Цель акции - не банальный сбор отходов, а воспитание экологически грамотного поведения в окружающей среде: помочь понять необходимость сортировать мусор и сдавать некоторые отходы в приемные пункты.

Переработка бытовых батареек и аккумуляторов не только помогает сберечь природу и уменьшить выбросы тяжёлых металлов (кадмий, свинец, ртуть), но и позволяет получить соли металлов, графита и железа без использования первичных ресурсов.

28 Июля 2017

Видеоблог