Что вас больше всего интересует на официальных сайтах органов местного самоуправления?

Начало: 05.08.2019 00:00:06
Окончание: 31.10.2019 00:00:00

Досуговый центр для жителей Совхоза и Сахалина 15.01.2012

Досуговый центр для жителей Совхоза и Сахалина

В минувшее воскресенье состоялось открытие досугового центра в микрорайоне Сахалин. Накануне значимого для жителей события в здании побывали Председатель городского Совета Ольга Старостина и мэр города Нарьян-Мара.

Жители городского микрорайона ждали этого события давно, не один десяток лет они обивали пороги различных инстанций, писали письма и обращения о строительстве дома, который мог бы собрать под одной крышей и маленьких жителей, и школьников и людей высокого возраста. Благодаря настойчивости и совместным усилиям жителей поселков и региональных общественных организаций (в рамках соглашений о сотрудничестве между «Союзом женщин России», «Молодой Гвардией Единой России» и «Союзом пенсионеров») 15 января состоялось открытие досугового центра.

Временно для этих целей арендован бывший молельный дом по переулку Сахалинский, общей площадью почти в двести квадратных метров. Жители своими силами навели в доме порядок, а первое праздничное мероприятие «Старый Новый год» в досуговом центре провел клуб «Рябинушка» с коллективом Лесозавода «Светелки».

- Теперь мы будем не только проводить праздничные мероприятия и вечера, но и заниматься любимыми делами - в нашем клубе много мастериц, которые ввяжут, занимаются бисероплетением, вышивкой, - сказала руководитель клуба «Рябинушка» Лидия Некрасова.

- Решение вопроса с помещением для досуга жителей микрорайонов Сахалин и Совхоз – временный, - отметила Председатель горсовета Ольга Старостина. – В дальнейшем необходимо строительство нового здания, возможно, это будет деревянный дом или, как вариант – модульный досуговый центр площадью в триста квадратных метров, подобные здания практикуются в других регионах. Для этого необходимо выделить в микрорайоне территорию, мэр города пообещал решить вопрос с выделением земельного участка в Сахалине.

В одной из комнат разместится компьютерный класс для пенсионеров, оргтехнику предоставит РО ОО «Союз женщин России», помогать в обучении пожилого населения поселков будут молодогвардейцы. Здесь же будут оборудованы приемная депутата и пост участкового полицейского.

лого_исходный_гориз_1 основной.jpg