Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

Досуговый центр для жителей Совхоза и Сахалина 15.01.2012

Досуговый центр для жителей Совхоза и Сахалина

В минувшее воскресенье состоялось открытие досугового центра в микрорайоне Сахалин. Накануне значимого для жителей события в здании побывали Председатель городского Совета Ольга Старостина и мэр города Нарьян-Мара.

Жители городского микрорайона ждали этого события давно, не один десяток лет они обивали пороги различных инстанций, писали письма и обращения о строительстве дома, который мог бы собрать под одной крышей и маленьких жителей, и школьников и людей высокого возраста. Благодаря настойчивости и совместным усилиям жителей поселков и региональных общественных организаций (в рамках соглашений о сотрудничестве между «Союзом женщин России», «Молодой Гвардией Единой России» и «Союзом пенсионеров») 15 января состоялось открытие досугового центра.

Временно для этих целей арендован бывший молельный дом по переулку Сахалинский, общей площадью почти в двести квадратных метров. Жители своими силами навели в доме порядок, а первое праздничное мероприятие «Старый Новый год» в досуговом центре провел клуб «Рябинушка» с коллективом Лесозавода «Светелки».

- Теперь мы будем не только проводить праздничные мероприятия и вечера, но и заниматься любимыми делами - в нашем клубе много мастериц, которые ввяжут, занимаются бисероплетением, вышивкой, - сказала руководитель клуба «Рябинушка» Лидия Некрасова.

- Решение вопроса с помещением для досуга жителей микрорайонов Сахалин и Совхоз – временный, - отметила Председатель горсовета Ольга Старостина. – В дальнейшем необходимо строительство нового здания, возможно, это будет деревянный дом или, как вариант – модульный досуговый центр площадью в триста квадратных метров, подобные здания практикуются в других регионах. Для этого необходимо выделить в микрорайоне территорию, мэр города пообещал решить вопрос с выделением земельного участка в Сахалине.

В одной из комнат разместится компьютерный класс для пенсионеров, оргтехнику предоставит РО ОО «Союз женщин России», помогать в обучении пожилого населения поселков будут молодогвардейцы. Здесь же будут оборудованы приемная депутата и пост участкового полицейского.




Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  18:06:42



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru