Готов участвовать

Начало: 13.09.2017 08:59:45
Окончание: 15.12.2017 08:59:45

Практика решения вопросов местного значения основанная на гражданской инициативе, при непосредственном участии жителей – сегодня один из приоритетов государства. В вопросах благоустройства муниципальной территории власти ждут от граждан не только предложений, но и непосредственного участия. В какой форме вы готовы принять участие в реализации ваших инициатив.

Партийцы установят контейнеры для раздельного сбора мусора в Нарьян-Маре 09.10.2017

Партийцы установят контейнеры для раздельного сбора мусора в Нарьян-Маре

Общественный совет по проекту «Экология России» в НАО обсудил и поддержал инициативу экологов.

На состоявшемся в Нарьян-Маре заседании общественного совета по партийному проекту «Экология России» в НАО член совета и ведущий инженер МБУ "Чистый город" Андрей Кузнецов предложил начать реализацию в Нарьян-Маре экологического проекта по раздельному сбору мусора.

В рамках проекта «Единой России» «Экология России» предлагается установить на центральной площади окружной столицы «Марад Сей», где в воскресные и праздничные дни проходят массовые мероприятия и народные гулянья, разноцветные контейнеры под пластиковую, металлическую тару и бумажные отходы.

Кроме того, будет закуплена специализированная машина по созданию и утрамбовке брикетов из отходов, которые затем планируется вывозить для утилизации на предприятия Архангельска, Сыктывкара и Санкт-Петербурга, поскольку в НАО отсутствуют подобные производства.

Как отметила заместитель Секретаря Ненецкого регионального отделения Партии и председатель горсовета Ольга Петунина, «Единая Россия» намерена поддержать инициативу и затем расширить ее на другие районы города.

«Таким образом, нарьянмарцы смогут внести посильный вклад в улучшение экологической обстановки родного города и сделать его чище», – сказала Ольга Петунина.

Она также напомнила, что в конце 2016 года депутаты Госдумы приняли закон, по которому до 1 января 2019 года регионы должны перейти к новому порядку утилизации твердых бытовых отходов, который предполагает их минимальное захоронение и максимальные переработку и утилизацию на специальных предприятиях.

Раздельный сбор мусора является одним из важных моментов реформы обращения с твердыми бытовыми отходами. Поэтому инициатива по установке в общественных местах Нарьян-Мара для этой цели разноцветных контейнеров является своевременной, заметила Ольга Петунина.

18 Декабря 2017