Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

Партийцы установят контейнеры для раздельного сбора мусора в Нарьян-Маре 09.10.2017

Партийцы установят контейнеры для раздельного сбора мусора в Нарьян-Маре

Общественный совет по проекту «Экология России» в НАО обсудил и поддержал инициативу экологов. 

На состоявшемся в Нарьян-Маре заседании общественного совета по партийному проекту «Экология России» в НАО член совета и ведущий инженер МБУ "Чистый город" Андрей Кузнецов предложил начать реализацию в Нарьян-Маре экологического проекта по раздельному сбору мусора. 

В рамках проекта «Единой России» «Экология России» предлагается установить на центральной площади окружной столицы «Марад Сей», где в воскресные и праздничные дни проходят массовые мероприятия и народные гулянья, разноцветные контейнеры под пластиковую, металлическую тару и бумажные отходы.

Кроме того, будет закуплена специализированная машина по созданию и утрамбовке брикетов из отходов, которые затем планируется вывозить для утилизации на предприятия Архангельска, Сыктывкара и Санкт-Петербурга, поскольку в НАО отсутствуют подобные производства.

Как отметила заместитель Секретаря Ненецкого регионального отделения Партии и председатель горсовета Ольга Петунина, «Единая Россия» намерена поддержать инициативу и затем расширить ее на другие районы города.

«Таким образом, нарьянмарцы смогут внести посильный вклад в улучшение экологической обстановки родного города и сделать его чище», – сказала Ольга Петунина. 

Она также напомнила, что в конце 2016 года депутаты Госдумы приняли закон, по которому до 1 января 2019 года регионы должны перейти к новому порядку утилизации твердых бытовых отходов, который предполагает их минимальное захоронение и максимальные переработку и утилизацию на специальных предприятиях.

Раздельный сбор мусора является одним из важных моментов реформы обращения с твердыми бытовыми отходами. Поэтому инициатива по установке в общественных местах Нарьян-Мара для этой цели разноцветных контейнеров является своевременной, заметила Ольга Петунина.



Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  05:11:50



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru