Готов участвовать

Начало: 13.09.2017 08:59:45
Окончание: 15.12.2017 08:59:45

Практика решения вопросов местного значения основанная на гражданской инициативе, при непосредственном участии жителей – сегодня один из приоритетов государства. В вопросах благоустройства муниципальной территории власти ждут от граждан не только предложений, но и непосредственного участия. В какой форме вы готовы принять участие в реализации ваших инициатив.

Сахалинская Аллея славы 18.10.2017

Сахалинская Аллея славы

Первые саженцы "Аллеи славы" посажены в микрорайоне Сахалин. Члены и волонтёры ТОС "САХАЛИН" в осенние выходные дали старт проекту "Память войны".

Возле Центра для горожан в посёлке Сахалин активные жители микрорайона всех возрастов высадили порядка 20 саженцев. Саженцы ёлок и сирени закуплены на средства жителей в рамках софинансирования проекта ТОСа "Память войны".

IMG_1607 [500].JPG

– Это начало большого проекта "Память войны", – говорит председатель ТОС "Сахалин" Виктор Шустров, – проект планируется реализовать в будущем. Его цель увековечивание имен и подвига советских воинов на мемориальной плите памятника-обелиска воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

IMG_1657 [500].JPG

– Замечательно, что жители не просто обращаются в муниципалитет за финансовой помощью в реализации проектов, – комментирует мероприятие председатель горсовета Ольга Петунина, – важно, что они готовы вкладываться в благоустройство, в создание комфортной для себя среды проживания, не только своим трудом, но и софинансированием. Это первый признак ответственного отношения к тому, что тебя окружает. Я уверена, неравнодушных людей, людей готовых не только говорить, но и делать своё окружение лучше с каждым годом будет становиться всё больше. А от этого наш город будет только краше.

21 Ноября 2017