Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

Ненецкие партийцы проинспектировали детскую площадку в новом микрорайоне Нарьян-Мара 22.10.2017

Ненецкие партийцы проинспектировали детскую площадку в новом микрорайоне Нарьян-Мара

Объект сооружен в рамках партийного приоритетного проекта «Единой России» «Городская среда». 

Как рассказала заместитель Секретаря Ненецкого регионального отделения Партии «Единая Россия» по проектной работе и председатель Нарьян-Марского горсовета Ольга Петунина, в пятницу, 20 октября, состоялась техническая приемка детской площадки в новом микрорайоне Нарьян-Мара «Старый аэропорт». 

В составе приемочной комиссии, помимо сотрудников мэрии, горсовета и общественности, находились также представители Партии. 

«В результате осмотра объекта нами были обнаружены некоторые недочеты – не убран строительный мусор, не оформлены откосы и не сделан съезд с тротуара к площадке, - говорит Ольга Петунина. – Женщинам с колясками и людям с ограниченными возможностями здоровья будет трудно на нее попасть». 

Председатель горсовета высказала мнение, что строители были обязаны предусмотреть данные моменты, даже если они не предусмотрены техзаданием, поскольку «строят они для людей, и их удобство должно быть главным». 

Подрядчик пообещал за собственные средства дооформить площадку, сделать спуск с тротуара в виде лесенки, дооборудовать подход к объекту пандусом и замостить щебнем дорожку к объекту. Все недочеты должны быть устранены к открытию детской площадки, намеченному на 24 октября. 

IMG_1768.jpg

Кроме того, по словам парламентария, строители пообещали продолжить весной озеленение объекта. Пока по периметру площадки высажены березы. Погодные условия уже не позволяют разбить газоны и засеять их травой. Это будет сделано в следующем году после того, как растает снег. 

«Партийцы проверили все игровые элементы объекта, - говорит Петунина. – Они выполнены в соответствии с техзаданием и качественно, с соблюдением техники безопасности». 

Установлены урны и скамейки, сделано освещение, уложено мягкое покрытие, как того требуют современные стандарты. 

Депутат отметила также, что сдача объекта происходит с некоторым опозданием, вызванным поздним началом строительства. «Это связано с поздним поступлением денег в город и некоторыми процедурными моментами», - заметила председатель горсовета. 

Она также отметила работу горадминистрации, которая «скурпулезно отслеживает все моменты, связанные с реализацией объектов благоустройства в рамках партпроекта «Городская среда». 

«Все стройки находятся под постоянным контролем мэрии, ее сотрудники постоянно выезжают на все строящиеся объекты, привлекают к общественному контролю горожан и Партию, - отметила Ольга Петунина. – Видны заинтересованность и желание сделать наш город уютней и комфортней». 

Она также сказала, что контроль за реализацией партпроекта со стороны Партии будет осуществляться вплоть до завершения всех работ по благоустройству дворовых и общественных территорий.



Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  13:34:41



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru