Готов участвовать

Начало: 13.09.2017 08:59:45
Окончание: 15.12.2017 08:59:45

Практика решения вопросов местного значения основанная на гражданской инициативе, при непосредственном участии жителей – сегодня один из приоритетов государства. В вопросах благоустройства муниципальной территории власти ждут от граждан не только предложений, но и непосредственного участия. В какой форме вы готовы принять участие в реализации ваших инициатив.

Тройные изменения 31.10.2017

Тройные изменения

Бюджет города на 2017 год, положение о Молодежной палате при Совете городского округа «Город Нарьян-Мар» и Правила и нормы по благоустройству территории и содержанию объектов, расположенных на территории Нарьян-Мара – в три нормативных правовых актов внесены изменения на внеочередной сессии горсовета.

Изменения в положение о молодежной палате, позволят расширить возможность молодёжи получить новые знания и навыки в личностной, политической и в административной деятельности. В ближайшее время приглашённым психологом для молодых людей будет проведён тренинг по личностному росту.

В Правила по благоустройству, по предложению администрации города, внесены изменения в соответствии с федеральным законодательством.

Цифры расхода и дохода городского бюджета на 2017 год не меняются, внесены изменения в расходную часть путем перераспределения средств между главами, разделами, подразделами, целевыми статьями и видами расходов в соответствии с возникшей потребностью главных распорядителей средств городского бюджета. Например, в органы местного самоуправления поступали жалобы на брошенный, незавершённый объект строительства: фундамент в районе улицы Авиаторов. Дети, используя эти остовы как место для игр, могли получить травмы. Поэтому изменениями предусмотрено выделение денег для установки заграждения с аншлагами вокруг брошенного подрядчиком объекта.

21 Ноября 2017