Готов участвовать

Начало: 13.09.2017 08:59:45
Окончание: 15.12.2017 08:59:45

Практика решения вопросов местного значения основанная на гражданской инициативе, при непосредственном участии жителей – сегодня один из приоритетов государства. В вопросах благоустройства муниципальной территории власти ждут от граждан не только предложений, но и непосредственного участия. В какой форме вы готовы принять участие в реализации ваших инициатив.

Памятник труженикам "Стелла поларе" открыт 31.10.2017

Памятник труженикам "Стелла поларе" открыт

Мероприятие прошло при участии ветеранов завода и представителей органов власти. Монумент возведён на средства недропользователей по инициативе жителей.

Инициатива по возведению монумента в память о тружениках лесопильного завода «Товарищество «Стелла Поларе» («Полярная звезда») принадлежит бывшим работникам и ветеранам предприятия. Региональные власти поддержали проект, обеспечив его финансированием в рамках сотрудничества региона с компаниями-недропользователями. В частности, финансовую поддержку проекту оказала компания "ЛУКОЙЛ-Коми". На изготовление, установку памятника и обустройство территории вокруг него нефтяники направили в бюджет региона в общей сложности порядка 19 млн рублей.

Памятник представляет собой образ временной спирали – виток истории от начала создания лесопильного завода «Стелла Поларе» («Полярная звезда») в 1903 году и до завершении его производственного пути в 2010 году уже под названием ГУП «Нарьян-Марский лесозавод».

21 Ноября 2017