Начало: 01.07.2018 00:00:01
Окончание: 15.09.2018 00:00:01

Из каких источников Вы предпочитаете получать информацию о событиях в городе?

В налоговой инспекции новый руководитель 14.11.2017

В налоговой инспекции новый руководитель

Межрайонную ИФНС №4 по Архангельской области и Ненецкому автономному возглавляет Дмитрий Валентинович Мартынов.

Дмитрий Валентинович уроженец села Лешуконское Архангельской области, родился в 1981 году. В 2003 году окончил Архангельский государственный технический университет имени Ломоносова по специальности юриспруденция. Окончив университет, в 2003 году поступил на государственную гражданскую службу специалистом I категории в юридический отдел Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. В 2005 году стал ведущим специалистом, в 2006-м – главным специалистом-экспертом, в 2009-м – заместителем начальника юридического отдела и с 2013 года по сентябрь 2017 года был начальником правового отдела. На государственной службе уже более 14 лет.
Самой важной задачей Дмит-рий Валентинович считает повышение качества обслуживания налогоплательщиков. А также приоритетными задачами по повышению собираемости налогов и иных платежей в бюджетную систему являются контрольная работа и снижение задолженности. В первую очередь это качественный контроль над соблюдением налогового законодательства организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность без образования юридического лица, физическими лицами. Это реализация в ходе налоговых проверок (камеральных и выездных) всего комплекса контрольных мероприятий, предусмотренных Налоговым кодексом Российской Федерации, с целью выявления ошибок, приводящих к неуплате налогов в бюджет, а также создания условий, препятствующих применению налогоплательщиками незаконных схем ухода от налогообложения.
Не менее важной задачей является контроль над полнотой и своевременностью внесения налогоплательщиками налоговых платежей в соответствующие бюджеты, а также взыскание задолженности с отдельных недобросовестных налогоплательщиков.

Пресс-служба Межрайонной ИФНС №4
по Архангельской области и НАО.

21 Сентября 2018