Готов участвовать

Начало: 13.09.2017 08:59:45
Окончание: 15.12.2017 08:59:45

Практика решения вопросов местного значения основанная на гражданской инициативе, при непосредственном участии жителей – сегодня один из приоритетов государства. В вопросах благоустройства муниципальной территории власти ждут от граждан не только предложений, но и непосредственного участия. В какой форме вы готовы принять участие в реализации ваших инициатив.

Инициативы от молодых 17.11.2017

Инициативы от молодых

На прошлой неделе состоялось заседание Молодежной палаты при Собрании депутатов НАО. Начинающие парламентарии обсудили ряд предложений, которые бы хотели представить законодателям. Они касались экологии, культуры и образования.

В настоящий момент разрабатывается план мероприятий, направленный на популяризацию и сохранение культуры и традиций коренных малочисленных народов Севера. В связи с этим возникает необходимость более широкого представления культуры и быта арк-тических народов в школах центральных и южных регионов страны.
Молодые парламентарии обсудили вопрос сотрудничества с Молодежной палатой при горсовете. В ближайшее время будет подготовлено соглашение и разработан подробный план совместных мероприятий.
В текущем месяце Молодежная палата города проводит конкурс-эссе на тему «Как победить равнодушие?» В нем могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Для этого надо написать творческую работу о том, как изменить мир вокруг себя. Работы будут приниматься до 30 ноября 2017 года. Конкурсная комиссия определит победителей и наградит лучших авторов работ в декабре. По всем вопросам можно обратиться по телефону 8(81853) 4-26-90.
Также на заседании прозвучало предложение создать экспертную рабочую группу по развитию арктических регионов в Молодежном парламенте при Государственной думе РФ.

Андрей Владимиров

27 Апреля 2018