Готов участвовать

Начало: 13.09.2017 08:59:45
Окончание: 15.12.2017 08:59:45

Практика решения вопросов местного значения основанная на гражданской инициативе, при непосредственном участии жителей – сегодня один из приоритетов государства. В вопросах благоустройства муниципальной территории власти ждут от граждан не только предложений, но и непосредственного участия. В какой форме вы готовы принять участие в реализации ваших инициатив.

Горожане могут узнать о границах земельного участка своих домов 20.11.2017

Горожане могут узнать о границах земельного участка своих домов

На сайте администрации Нарьян-Мара в разделе «Управдом» размещена интерактивная карта границ земельных участков многоквартирных жилых домов.

На карте отображены объекты недвижимости и формы собственности земельных участков: частная и неразграниченная, муниципальная, региональная и федеральная.

Можно найти участок, листая карту и увеличивая те или иные фрагменты, обозначающие районы и кварталы.

Интерактивная карта удобна, в том числе для управляющих компаний, например, можно посмотреть, на какой территории они обязаны убирать и вывозить снег.

Кроме того, посмотрев на карту, горожане увидят прилегающую придомовую территорию. Так как собственники многоквартирных домов должны платить за ее благоустройство, уборку и содержание.

18 Декабря 2017