Готов участвовать

Начало: 13.09.2017 08:59:45
Окончание: 15.12.2017 08:59:45

Практика решения вопросов местного значения основанная на гражданской инициативе, при непосредственном участии жителей – сегодня один из приоритетов государства. В вопросах благоустройства муниципальной территории власти ждут от граждан не только предложений, но и непосредственного участия. В какой форме вы готовы принять участие в реализации ваших инициатив.

Первый юбилей ТОСа Сахалин 21.11.2017

Первый юбилей ТОСа Сахалин

Первый юбилей – пятилетие отметил ТОС «Сахалин». Поздравить активных граждан приехали представители окружной администрации, Собрания депутатов НАО, городской администрации, горсовета, клубов Лесозавода и «Рябинушка».

– За небольшой срок вы сделали уже много. – Сказала в своём поздравлении председатель горсовета Ольга Петунина. – Ваша деятельность отмечена не только на городском и региональных уровнях, но и на Всероссийском. Победа в конкурсе Совета Федерации говорит о многом. Мы гордимся, что у нас есть такой ТОС!

IMG_8185 [500].JPG

– Первый социальный проект ТОСа, ставший традиционным: "Новый год в кругу друзей", стартовал в 2013 году. – Рассказал на юбилее председатель ТОСа Виктор Шустров. – Следующий проект «Спортивно-культурный досуговый Центр «Сахалин». В рамках него членами ТОС «САХАЛИН» в мае 2014 года оборудовано помещение спортивными тренажёрами и инвентарём. Занимаемся здесь все от мала, до велика.

IMG_8144 [500].JPG

«ДЕЛУ ВРЕМЯ – ПОТЕХЕ ЧАС» – ещё один проект. Основная его задача укрепление связей между поколениями. ТОСовцы высокого возраста занимаются с детьми рукоделием, передают секреты мастерства. Бисероплетение, изготовление обрядовых кукол и оберегов, сувенирных деревьев и многому другому учатся у старших дети от трёх до семи лет.

IMG_8132 [500].JPG

Свой вклад вносят ТОСовцы и в благоустройство посёлка. Очистка береговой линии, посадка цветов, оборудование общественных зон. В этом году ТОС «Сахалин» был удостоен диплома второй степени в городском конкурсе по благоустройству.

IMG_8156 [500].JPG

– ТОС «Сахалин», замечательная общественная организация, – высказала своё мнение председатель горсовета Ольга Петунина. – Можно долго перечислять, что они, за первое своё пятилетие смогли сделать. Но самое важное, я считаю, что эти люди взяли на себя ответственность за свою территорию. Они объединились не для того, чтобы критиковать власти, а чтобы стать активными помощниками в решении вопросов местного значения. Я благодарна всем, кто стоял у истоков формирования этого ТОСа – Ольге Валентировне Старостиной, Светлане Григорьевне Хозяиновой, Светлане Владимировне Самоходкиной и конечно Виктору Николаевичу Шустрову. Благодаря их энергии, инициативе, поддержке у нас в городе появился, активно работает и развивается ТОС «Сахалин».

IMG_8136 [500].JPG

18 Декабря 2017