Готов участвовать

Начало: 13.09.2017 08:59:45
Окончание: 15.12.2017 08:59:45

Практика решения вопросов местного значения основанная на гражданской инициативе, при непосредственном участии жителей – сегодня один из приоритетов государства. В вопросах благоустройства муниципальной территории власти ждут от граждан не только предложений, но и непосредственного участия. В какой форме вы готовы принять участие в реализации ваших инициатив.

Утверждены правила землепользования и застройки Нарьян-Мара 27.11.2017

Утверждены правила землепользования и застройки Нарьян-Мара

В разделе «Градостроительное зонирование» размещены Правила землепользования и застройки Нарьян-Мара. Документ разрабатывали специалисты Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО.

Отметим, необходимость разработки Правил возникла из-за приведения их в соответствие с генпланом.

После генплана это второй по значимости документ развития города. Если генплан определяет стратегию развития Нарьян-Мара, то правила определяют механизм действий. Напомним, генплан был разработан мэрией в 2014 году.

Горожане могут зайти в Правила и посмотреть, что может быть построено в их районе, можно ли вообще вести какое-то строительство, и какое именно.

18 Декабря 2017