Готов участвовать

Начало: 13.09.2017 08:59:45
Окончание: 15.12.2017 08:59:45

Практика решения вопросов местного значения основанная на гражданской инициативе, при непосредственном участии жителей – сегодня один из приоритетов государства. В вопросах благоустройства муниципальной территории власти ждут от граждан не только предложений, но и непосредственного участия. В какой форме вы готовы принять участие в реализации ваших инициатив.

К депутатам с проблемами 06.12.2017

К депутатам с проблемами

Депутаты Людмила Уляновская и Виктор Синявин накануне провели традиционные приёмы избирателей. Проблемы благоустройства и сложных жизненных ситуаций ждут разрешения.

В доме № 3 по улице Швецова живет немало граждан с маленькими детьми, а из всех подъездов приспособлениями для проезда колясок до лифта оборудован только один. Депутат Людмила Ульяновска намерена обратиться в управляющую кампанию, чтобы эта проблема была решена в ближайшее время.

Ещё одно обращение, о собаках в том же районе. Точнее о владельцах, облюбовавших для выгула питомцев детские площадки. На замечания они если и реагируют, то криками и грубыми высказываниями.

– Жители слёзно просят установить на детских площадках видеокамеры, – говорит депутат Людмила Ульяновская, – необходимо фиксировать нарушения нерадивых владельцев и наказывать, увещевания на них не действуют.

IMG_8373 [500].JPG

Пенсионеры с улицы Морская просят провести освещение к мусорным контейнерам, установленным в районе дома 12 по улице Набережная. Зимой, итак тяжело ходить, частный сектор не очень хорошо чистится, а уж в темноте, да с мусором пожилым вдвойне тяжелее.

Со сложной жизненной ситуацией придётся разбираться депутату Виктору Синявину. На прием в декаду партийного дня рождения в региональную Общественную приёмную руководителя Партии "Единая Россия" Д.А. Медведева к нему обратилась девушка, одна воспитывающая ребёнка, работающая на низкую зарплату, которая не позволяет своевременно оплачивать коммунальные услуги. В итоге у неё накопился серьёзный долг.

– Ситуация сложная, неоднозначная, – комментирует депутат Виктор Синявин, – сейчас необходимо предпринять все возможные меры, чтобы не допустить катастрофического увеличения долга, найти возможность к его погашению и попытаться выйти на субсидирование части оплаты за жильё. Будем искать выход, и, уверен, найдём.

Синявин В.В. [500].jpg

18 Декабря 2017