Готов участвовать

Начало: 13.09.2017 08:59:45
Окончание: 15.12.2017 08:59:45

Практика решения вопросов местного значения основанная на гражданской инициативе, при непосредственном участии жителей – сегодня один из приоритетов государства. В вопросах благоустройства муниципальной территории власти ждут от граждан не только предложений, но и непосредственного участия. В какой форме вы готовы принять участие в реализации ваших инициатив.

Светлая память 07.01.2018

Светлая память

Совет городского округа "Город Нарьян-Мар" выражает искреннее соболезнование родным и близким Василия Петровича Самойлова.

Ушёл из жизни великий человек – совесть нашего округа. Человек, внёсший огромный вклад в патриотическое воспитание нескольких поколений земляков. Василий Петрович отправился на фронт в 17 лет, прошёл всю войну. Воевал в составе Первого Белорусского и Второго Прибалтийского фронтов. Четырежды был ранен, в 44-ом получил тяжёлое ранение, поэтому не смог дойти до Германии, где его дивизия поднимала знамя Победы над Рейхстагом. Демобилизовался Василий Самойлов в 1945-ом и целый год провёл в госпитале в Свердловске, перенёс 12 тяжёлых операций. За участие в войне награждён Орденом Красной звезды, медалью «За победу над Германией», Орденом Отечественной войны I-й степени. После войны получил педагогическое образование работал завучем, директором школы с. Ома, учителем школы с. Великовисочное. В 2010 году ему первому было присвоено звание "Почётный гражданин Заполярного района".

Светлая память о Василие Петровиче навсегда сохранится в наших сердцах.

Выборы 2017

20 Января 2018