Начало: 01.07.2018 00:00:01
Окончание: 15.09.2018 00:00:01

Из каких источников Вы предпочитаете получать информацию о событиях в городе?

Рабочий выходной 26.02.2018

Рабочий выходной

В субботу председатель горсовета Ольга Петунина и зам. председателя Собрания депутатов НАО Татьяна Бадьян провели совместный приём граждан. Восемь человек пришли к народным избранникам со своими проблемами с надеждой на помощь.

Две проблемы волнующие больных сахарным диабетом подняли жители города. Не федеральная, не региональная программы не предусматривают помощь в приобретении расходных материалов для современного типа подачи инсулина "помпой". Людей, имеющих такой аппарат не много, и помощь вряд ли будет очень накладной для бюджета. Вторая проблема – по региональной льготе больным диабетом дают недостаточное количество тест-полосок. Здесь тоже, наверное, не нужны большие суммы. Нахождением механизмов решения этих вопросов, совместно с коллегами из окружного Собрания, взяла на себя Татьяна Николаевна.

Семья проживает в тяжёлых жилищных условиях. Дом старый, ветхий, стоит в планах на реконструкцию. Депутаты подсказали, что надо сделать собственникам жилья, чтобы их дом был либо отремонтирован побыстрее, либо поставлен в программу по переселению.

Одна многодетная семья не понимает почему их очередь на получение земельного участка пошла назад. У другой семьи вопрос: когда можно будет получить компенсацию за землю? Обе проблемы требуют индивидуального подхода и решить их сразу, без соответствующих запросов невозможно. Депутаты пообещали заявителям разобраться в ближайшее время.

– Меня очень обрадовал один посетитель, – делиться впечатлением председатель горсовета Ольга Петунина, – человек пришёл со своим проектом. Он хочет сделать в аэропорту Нарьян-Мара сувенирный ларёк. И всё, что ему надо – помощь в организации встречи с руководством предприятия. Вы не представляете, как приятно слышать энтузиазм в голосе, видеть горящие глаза. Это замечательно, что у нас есть такие люди.

По окончании приёма Татьяна Бадьян и Ольга Петунина обсудили рабочие вопросы во взаимоотношении городских и окружных депутатов.

– Такие приёмы граждан, которые одновременно проводят депутаты как регионального, так и городского уровня очень продуктивны, – отметила зам. председателя Собрания депутатов НАО Татьяна Бадьян. – Ведь как часто бывает – каждый уровень власти отвечает за свою часть проблемы. После совместного приёма нам не надо вести переписку друг с другом, мы сразу совместно ищем решение. Поэтому наши жители гораздо быстрее могут получить удовлетворяющий их результат. И это самое важное.

IMG_8987 [500] [500].JPG

19 Ноября 2018