Комитет 20.02.2012

Комитет

Сегодня депутаты рассмотрели тринадцать вопросов повестки постоянного комитета.

Один из вопросов, который будет обсуждаться на завтрашней сессии - протест Прокурора Ненецкого АО на решение городского Совета об изменениях в Устав, в части вступления в должность Главы муниципального образования. Дело в том, что действующий мэр был избран 18 мая 2008 года со сроком полномочий в четыре года. На январской сессии депутаты горсовета одобрили предложение администрации города о сроках вступления в должность Главы Нарьян-Мара. Изменения в Устав направлены в Министерство юстиции, которое должно дать оценку поправкам – утвердить либо отказать. Прокуратура же считает незаконным само принятие нормативно-правового акта и настаивает на отмене его депутатским корпусом.

Социальную поддержку работникам бюджетной сферы может оказать нормативно-правовой акт, действие которого планируется начать с 2013 года. Положение предусматривает единовременную субсидию на приобретение жилья сотрудникам бюджетных и казенных предприятий, а также их пенсионерам.

table-icon-80x80.png Общественный Совет

vk_sov.png