Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

Круглый стол по обсуждению статьи В.В. Путина 21.02.2012

Круглый стол по обсуждению статьи В.В. Путина

"Строительство справедливости. Социальная политика для России". Женщины Регионального отделения "Союз женщин России" Ненецкого автономного округа обсудили статью Владимира Путина за Круглым столом.

Первый поднятый вопрос о проблемах в сфере образования вызвал живую дискуссию.

- Молодым людям необходимо создавать такие условия, чтобы они, имея хорошее портфолио, диплом об образовании, были востребованы на рабочих местах, - комментирует Уполномоченный по правам человека в НАО, член Регионального Союза женщин Татьяна Бадьян. – Говоря же в целом о справедливости, меня сегодня беспокоит ситуация, которая сложилась в обществе – это зависть к чужому успеху, к успеху, которого добился сам человек, своим умом, трудом, терпением. Процитирую слова Владимира Путина "Нужна история не просто успеха – но справедливого успеха с точки зрения окружающих. Успеха, доставшегося тяжелым трудом, умением рисковать, готовность брать на себя ответственность за других".

Шансов получить работу у молодых специалистов, конечно больше, чем, скажем у инвалидов. Между тем, люди с ограниченными возможностями, особенно молодые, сами не хотят работать, отметила Председатель Регионального общества инвалидов Надежда Ковалевская. Проблема еще и в том, что инвалидов неохотно берут на высокооплачиваемую или престижную работу, а в учреждениях и на предприятиях нет гарантированных мест для них.

Заместитель директора школы и доверенное лицо Владимира Путина в регионе Ольга Ястрикова предложила создать Банк данных для молодых людей нашего округа. В базе необходимо будет собрать данные людей, желающих трудоустроиться и, по возможности помогать им в решении этой проблемы.

- Те вопросы, которые мы сегодня обсудили, очень важны для каждого из нас, - резюмирует итоги Круглого стола Председатель городского Совета и Регионального отделения Союза женщин Ольга Старостина. – От грамотной социальной политики в регионе зависит благополучие каждой семьи и всего округа в целом. По итогам Круглого стола мы выйдем с конкретными предложениям в адрес Собрания депутатов и Губернатора Ненецкого округа.




Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  12:30:44



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru