Международный День соседей

Начало: 10.05.2018 08:59:46
Окончание: 31.05.2018 08:59:46

Двадцать пятого мая празднуется Международный День соседей. Вы готовы принять личное участие в организации и проведении праздника в своём дворе?

Идите в баню 16.03.2018

Идите в баню

С 1 апреля в Нарьян-Маре список льготников на посещение общественных бань расширяется. Соответствующее постановление подписал глава Нарьян-Мара Олег Белак.

Решение о расширении списка льготников принималось мэрией совместно с городскими депутатами. Рабочая группа, организованная при городском Совете, дважды собиралась и отрабатывала различные варианты возврата, существовавших ранее, льгот.

С 1 апреля право на бесплатное посещение городских бань получат неработающие инвалиды третьей группы. Без оплаты посещать бани смогут лица, сопровождающие инвалидов первой группы, и дети из многодетных семей. Многодетные родители и родители, сопровождающие детей инвалидов, будут платить 50% от стоимости тарифа.

– Я благодарна Администрации города и депутатам, принявшим активное участие в этой рабочей группе, – комментирует новость председатель горсовета Ольга Петунина, – с октября прошлого года, как только были отменены льготы у инвалидов III группы, к нам стали поступать обращения о необходимости их возврата. Ещё при принятии бюджета города на 2018 год мы договорились с администрацией найти возможность, чтобы льготу вернуть. Я рада, что рабочая группа, нашла эту возможность достаточно быстро.

28 Мая 2018