Начало: 01.07.2018 00:00:01
Окончание: 15.09.2018 00:00:01

Из каких источников Вы предпочитаете получать информацию о событиях в городе?

Территория для благоустройства 19.03.2018

Территория для благоустройства

В прошедшее воскресенье нарьянмарцы проголосовать не только на выборах Президента, но и выбирали территорию, которая будет благоустроена в первую очередь в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Всего в рейтинговом голосовании приняло участие 3459 жителей Нарьян-Мара.

– Всего на суд нарьянмарцев общественная комиссия предложила 11 территорий, по каждой территории разработано было два дизайн-проекта – говорит председатель горсовета Ольга Петунина, – выбрать один тяжело, именно поэтому и применялась система рейтингового голосования, когда можно отдать свой голос сразу за несколько предложений. Замечательно, что горожане проявили активность, это значит, что нам всем не безразлично каким будет наш Нарьян-Мар. Сегодня, благодаря прошедшему голосованию, мы знаем, что будет реализовано в первую очередь.

Первое место в рейтинговом голосовании заняла территория в районе Морпорта, здесь горожане предложили обустроить смотровую площадку. Идея по созданию сквера влюбленных в районе ЗАГСа заняла второе место. На третьем месте по количеству голосов – литературный сквер, который предложено разбить между МФЦ и школой №3.

16 Июля 2018