Начало: 13.10.2019 00:00:01

Запретить работу «наливаек»?

День холода 29.02.2012

День холода

Сегодня в Нарьян-Маре  празднуется День холода. Двадцать девятое февраля выбрано не случайно – это последний день зимнего  месяца и отмечаться День холода будет раз в четыре года.

В рамках проведения Дня холода, в столице Ненецкого округа пройдет Круглый стол «Привлечение гражданского общества к проблемам Российской Арктики», встреча со студентами Ненецкого аграрно-экономического техникума, полярниками и членами Русского географического общества, которые тоже прибыли в столицу региона город Нарьян-Мар.  Днем на главной площади Нарьян-Мара "Мрад Сэй"  начнется празднование с Дедом Морозом, который специально прилетел из Великого Устюга.

Сегодняшний праздник, помимо Ненецкого АО, отмечают в северной столице, Архангельске и Великом Устюге. В этот день в Общественной палате РФ проходит заседание оргкомитета Дня холода, где планируется официально утвердить двадцать девятое февраля Международным Днем холода.

лого_исходный_гориз_1 основной.jpg