Начало: 13.10.2019 00:00:01

Запретить работу «наливаек»?

Развитие некоммерческих организаций в НАО 28.02.2012

Развитие некоммерческих организаций в НАО

Представители некоммерческих организаций Ненецкого округа обсудили вопросы поддержки и развития НКО на территории города и региона.

- Сегодня остро назрел вопрос о создании единого ресурсного центра, который станет базой для поддержки всех действующих социально-ориентированных НКО в округе, - сказала Председатель городского Совета, Председатель Регионального отделения "Союз женщин России" Ольга Старостина. – Ресурсный центр, в штате которого должны быть директор, бухгалтер-консультант и юрист-консультант, будет оказывать информационную, методическую и консультационную помощь некоммерческим организациям, заниматься администрированием грантов на территории города и округа. Положительный пример есть в соседнем регионе: Архангельский центр "Гарант" уже на протяжении шестнадцати лет успешно осуществляет эту деятельность.

Представители окружных НКО поддержали предложение создания Ресурсного центра. Кроме того, в принятой резолюции отметили необходимость создания Совета некоммерческих организаций и Общественной палаты Ненецкого округа.

лого_исходный_гориз_1 основной.jpg