Международный День соседей

Начало: 10.05.2018 08:59:46
Окончание: 31.05.2018 08:59:46

Двадцать пятого мая празднуется Международный День соседей. Вы готовы принять личное участие в организации и проведении праздника в своём дворе?

В отпуск по-новому 25.04.2018

В отпуск по-новому

Александр Цыбульский поручил увеличить размер компенсации на льготную дорогу. Соответствующие изменения в нормативные акты региона внесут до наступления периода массовых отпусков.

Вопрос о необходимости пересмотра предельного размера компенсации льготной дороги к месту отдыха и обратно глава НАО поднял в ходе очередного заседания региональной администрации.

– В выходные я внимательно посмотрел бюджет, мы сейчас вышли на вполне приличные показатели. Если макроэкономика до конца года не изменится, я думаю, что мы, может быть, выйдем даже с лучшими показателями, чем в прошлом году, – сказал Александр Цыбульский.

Оценивая ситуацию с доходной частью бюджета, глава региона высказался за возможность увеличения расходов на отдельные меры социальной поддержки жителей НАО. Речь, в частности, шла о пересмотре расходов на компенсацию льготного проезда к месту отдыха и обратно.

– У нас перелеты в отпуск связаны, конечно, с двойным маршрутом. Люди летят до Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска – крупных городов, а дальше – второй перелет, уже непосредственно к месту отдыха. Это двойной сегмент. И 35 тысяч рублей не все-гда хватает для человека, – сказал Александр Цыбульский.

Вместе с тем он озвучил сумму, до которой может быть пересмотрен предельный размер компенсации за льготную дорогу. – Я понимаю, что это тяжелое для бюджета будет решение, но его надо принять на этот год. Посмотрите увеличение до 45 тысяч рублей компенсированных расходов, чтобы людям дать возможность перелет сделать более доступным, – сказал Цыбульский, обращаясь к вице-губернатору Татьяне Логвиненко.

Глава НАО поручил принять соответствующее решение в кратчайшие сроки, до наступления сезона массового выезда северян на отдых.

28 Мая 2018