Начало: 01.07.2018 00:00:01
Окончание: 15.09.2018 00:00:01

Из каких источников Вы предпочитаете получать информацию о событиях в городе?

Лето время ремонта 11.05.2018

Лето время ремонта

Первое заседание рабочей группы по вопросам микрорайона «Южный» прошло в городском Совете под председательством депутата Ольги Пахомовой. Представители администрации города, МКУ и управляющих компаний вместе со старшими домов обсудили виды работ, которые необходимо провести летом.

Открыв заседание, Ольга Пахомова озвучила информацию о текущих проблемах микрорайона, и сообщила, что принято решение по незавершённым работам по переводу на полное благоустройство домов микрорайона. На сегодня разработан проект консервации объектов, в мае состоятся торги, необходимые работы должны быть закончены до конца этого года.

Как пояснил первый заместитель главы города Андрей Бережной, в бюджете Нарьян-Мара запланировано 2,900 тыс.руб. на разработку проектно-сметной документации на реконструкции дороги по ул. Южная. Однако, понимая, что в микрорайоне будут производиться работы по расселению жителей и сносу аварийных домов есть мнение, что данный проект останется не реализованным. Необходим комплексный проект развития микрорайона. Как вариант, на это лето предлагается сделать смычку между новой асфальтовой дорогой и окончанием бетонки по ул. Пионерской, в районе магазина Рубин (50 метров), обустроить тротуар с одной стороны по ул. Южной и восстановить, после таяния снега, снятые дорожные плиты в районе дома № 45 по ул. Южная. Также Андрей Бережной предложил жителям обсудить планы по реконструкции детской площадки на ул. Явтысого.

IMG_0455 (Копировать).JPG

Кроме того администрация просит жителей незамедлительно информировать об опасных и аварийных ситуациях (открытые люки, разрушение дорожного покрытия и т.п.).

По предложению Ольги Пахомовой, участники встречи приняли решение провести в мае три мероприятия посвященных Дню соседей. В мае же решено организовать общее собрание жителей микрорайона «Южный» в актовом зале Администрации, с включением в повестку вопроса организации ТОС в микрорайоне.

21 Сентября 2018