Начало: 01.07.2018 00:00:01
Окончание: 15.09.2018 00:00:01

Из каких источников Вы предпочитаете получать информацию о событиях в городе?

«Бессмертный полк» в четвёртой школе 15.05.2018

«Бессмертный полк» в четвёртой школе

Урок Победы стилизованный под традиционное шествие провела депутат горсовета Ольга Пахомова. Гостями мероприятия были заместитель председателя Собрания депутатов НАО Татьяна Бадьян, советник губернатора, капитан и участник миротворческой операции в Косово Максим Арбузов, уполномоченные по правам человека и по правам ребёнка Лариса Свиридова и Римма Галушина, заместитель главы Нарьян-Мара Дмитрий Анохин и председатель городского Совета Ольга Петунина.

Почётный гость мероприятия ветеран Ангелина Ивановна Тарасова. Когда началась Великая Отечественная война, ей было чуть больше десяти лет. В 1944 году молоденькая девушка поступила на работу в гидрографическое отделение Беломорской военной флотилии, где хранилась военная техника и снаряжение. А после работы она дежурила на крышах домов родного Архангельска. Во время налетов на город тушила фугаски.

Песни военных лет перемежались рассказами учеников о своих героических предках. Часть мероприятия была посвящена рассказу о жизни ветерана Великой Отечественной войны, участника боевых действий, отличника народного просвещения и отличника просвещения СССР, заслуженного педагога – Василия Петровича Самойлова.

IMG-20180515-WA0000 (Копировать).jpg

– Война вошла в каждую семью, задев своим черным крылом, горькими слезами, горем и болью, разрушениями, – делится своими эмоциями депутат, ведущий и сценарист мероприятия депутат горсовета Ольга Пахомова. – В семьях хранятся фотографии вечно молодых, не вернувшихся солдат, фронтовые письма. Такие мероприятия помогают, стряхнув пыль с семейных альбомов, прикоснутся к подвигу предков.

IMG-20180515-WA0001 (Копировать).jpg

IMG-20180515-WA0002 (Копировать).jpg