Международный День соседей

Начало: 10.05.2018 08:59:46
Окончание: 31.05.2018 08:59:46

Двадцать пятого мая празднуется Международный День соседей. Вы готовы принять личное участие в организации и проведении праздника в своём дворе?

Контроль над ЖКХ в действии 16.05.2018

Контроль над ЖКХ в действии

15 мая состоялись собрания в многоквартирных домах в микрорайоне на улице Авиаторов. В работе собраний приняла участие депутат горсовета Вера Дроздова – руководитель Центра ЖКХ контроля в НАО.

Руководитель управляющей компании лично проводил собрания, и ему пришлось отвечать на вопросы не только по повестке. Уборка подъездов и прилегающей территории, затянувшийся ремонт домов № 24, 26 по улице Авиаторов. Но главным вопросом на повестке дня был перевод на прямые платежи ресурсо-снабжающим организациям. Для того чтобы плата, внесенная потребителем за тепло, воду, и водоотведение, поступала непосредственно поставщику ресурсов, в нашем случае МУ ПОК и ТС, управляющая компания проводит собрания собственников в многоквартирных домах.

В доме №4 по улице Сущинского начисление по оплате за тепло - энергию за апрель месяц удивило жителей. Руководитель управляющей компании пояснил ситуацию и пообещал, что перерасчет будет произведен.

Вера Дроздова пояснила, что при оплате непосредственно ресурсо-снабжающей организации владельцы жилья выиграют.

– Теперь управляющие компании не будут нести ответственности перед ресурсниками за неплательщиков граждан и все собираемые средства на текущий ремонт и содержание МКД смогут расходовать по назначению.

IMG-f1c4505fdd45ea04cb41695a39104428-V (Копировать).jpg

28 Мая 2018