Начало: 01.07.2018 00:00:01
Окончание: 15.09.2018 00:00:01

Из каких источников Вы предпочитаете получать информацию о событиях в городе?

ТОСов в НАО станет больше 01.06.2018

ТОСов в НАО станет больше

Одно из направлений деятельности депутата горсовета Веры Дроздовой является популяризация деятельности ТОС. Возглавляемое ею НКО «Ресурсный центр НКО НАО» победило в конкурсе Фонда Президентских грантов. На реализацию проекта «ТОСы Арктики» Рессурсный центр получит от Фонда более 450 тысячи рублей. Общая сумма проекта – 840 тысяч.

Целью проекта является развитие системы территориальных общественных самоуправлений (ТОС) на территории муниципалитетов Ненецкого автономного округа. Она будет реализована через популяризацию идеи и создание условий для активной деятельности граждан на территории проживания.

За время реализации проекта будет проведено не менее 10 обучающих мероприятий, которые позволят активистам, желающим создать ТОС, уверенно продвигаться в решении локальных задач и создавать социальные проекты для помощи населению.

В проекте используются он-лайн формы взаимодействия (вебинары и интернет-платформа), позволяющие принять участие жителям отдаленных муниципалитетов. Консультирование и взаимодействие с жителями будет проводится в течение всего года.

Итогом осуществления всего плана мероприятия проекта будет увеличение количества созданных ТОСов на территории Ненецкого автономного округа, развитие активной гражданской позиции и ответственности среди населения.

10 Декабря 2018